ÁREA PARA ÁRBITROS

SOFTBOL

Lista de Árbitros de Softbol de la WBSC de todos los Tiempos

Árbitros de Softbol Internacional Certificados por la WBSC


ARG

Name Year Certified
ACOSTA, Pablo Nestor 2018
AGUERRA, Carlos A. 2000
AREN FERNANDEZ, Maria Laura 2018
BRIONES, Jose Santiago 1994
BRUGORELLO, Jorge Alberto 1985
CINQUEGRANI, Jose Carlos 2018
DIAZ, Walter Amilcar 1993
DIBUR, Oscar Alejandro 1993
FERRETJANS, Carlos Alberto 1994
FONT, Segismundo E. 1993
IBACETA, Osvaldo Daniel 2002
JIMENEZ, Gabriela Elizabeth 2018
LAENGE, Walter G. 2000
LANZAVECCHIA, Reinaldo 2000
MILTON, Claudio R. 2000
MONACO, Gerardo Andres 2018
PEÑARROYA, Eduardo Javier 2002
ROMERO, Oscar Honorary
SAENZ, Alejandro Fernando 1994
URDANIZ, Maria Agustina 2018

 

ARU

Name Year Certified
da SILVA, Leonardo 2005

 

AUS

Name Year Certified
ALLSOPP, Arthur Honorary
BARROW, Richard Clarke 2014
BISHOP, Lynette 1979
BOULTON, Ronald George 1979
BROOMHALL, Kevin 2006
CAMERON, Bridget Anne 2014
CARTER, Jason 2011
CASEY, David Robert James 2014
CLARK, Derrin 1997
COMPTON, Andrew 2019
CONNOLLY, Toula 1990
COX, Kyira Louise 2014
CROWE, David 2004
CULPITT (Overton), Denise 1990
CULPITT, Ken 1988
DAVIES, Harold Honorary
DUFF, Warren 2006
DUNN, James "Tony" 1979
DWYER, Marjorie N. 1979
ENGLISH, James 2019
EVANS, Leigh 2004
FRAME, Ian 2011
FRANKLIN (DICK), Kerry 1997
FROST, William James "Bill" 1979
GEARSIDE, Leanne 2014
GIBSON, Jay 2014
GOWTY, Matthew 1997
GROVE, Debbie 2000
HARRISON, Vi Honorary
HOUISON, Amanda 2011
HOUISON, Ron 2011
ITZSTEIN, Sue 2004
JOHNSTON, Valerie Ruth 1979
KAHLER, Yvonne 2011
KELLY, Benita May 1979
KEOGH, Debbie 2004
KOSKELAINEN, Margo 1979
KUHN, Karen 1997
LAING, Margaret Mae 1979
LAWRANCE, Neville 1997
LOVE, Graeme 2019
LOVERIDGE, Stacey Jane 2011
McAULIFFE, Alan Murray 1990
McAULIFFE, John 1990
McCAHON, Bruce R. 2004
McCASKILL, Jana Lee 2014
McCAULEY, Damien L. 2000
McGUIRE, Betty 1979
McILVENA, Bill Honorary
McKAY, Daniel James 1979
McLAUGHLIN, Audrey 1979
MENKE, Feliz Henri Benaya 1979
MILDREN, Lorraine Honorary
MURPHY, Trevor Richard 2014
PALMER, Michael 1986
RINDFLEISH, Andrew James 1990
RINDFLEISH, Scott 2006
SHEPHARD, Darrell 2004
SIBRAA (BICHEL), Patricia Joy 1990
SIBRAA, Darren 2006
SIMPSON (HEINRICH), Kerryn Ann 1979
SMITH, Jesse Andrew 2014
STABB, Reginald Alfred 1979
STEEDMAN, Lesley 1997
STRAUSS, Helen 2011
SUCKLING, Steven Rodney 1990
TRIPLETT, Vivienne Kay 1978
TURNBULL, Alex William 2014
WALLER, Diane 2004
WALLER, Phil 2011
WATT, Howard 2011
WESSLINK, Ken Honorary
WHELAND, Brian Honorary
YOUNG, Dawn Honorary

 

AUT

Name Year Certified
SZIEBER, Manfred 2008
UTZIG, Beate K. 2014

 

BAH

Name Year Certified
BENEBY, Stephen 1997
BOWE, Anthony 2005
BOWE, Kirkland 2005
COLLINS, Ed Honorary
FERGUSON, Crispen C. 1979
FORD, Edward 1994
HANNA, Michael T. 2005
JOSEY, Alfred 1995
McINTOSH, David Leon 1987
NIXON, Caldron F. 1979
RIGBY, Watewell S. 1985
SEARS, Thomas R. 2002
SPENCE, Brent L. 2005
STORR, Edward H. 1979
TAYLOR, Richard 1994
THOMPSON, Arthur 1980
TURNQUEST, Arthur 1998
TYNES, Kirk 1998

 

BEL

Name Year Certified
CEUPPENS, Rita 2010
DIELEN, Sara 2018
GILIS, Gerard 1983
TOBBACK, Gilbert 1983
van STRAELEN, Eddy 1993

 

BIZ

Name Year Certified
BRADLEY, David Randall 1978
SMITH, Joseph D. 1978
WESTBY, Joel 2001
YOUNG, Roy Gilbert 1982

 

BOT

Name Year Certified
MATABOGE, Abel Alex 2011

 

BRA

Name Year Certified
AFUSO, Jorge Ginjei 2006
BARBOSA, Jaime Jose 2006
CHUN, Kwai Dik 2006
HIRAKAWA, Joao Katsutoshi 2006
ICISAKA, Eduardo Willians 2018
KATAYAMA, Yssao 2000
KAWASE, Yozo 2006
KUNITAKE, Armando Kiyoshi 2018
MATSUMORI, Fernando 2000
MOREIRA DOS SANTOS, Edson Luiz 2018
OBA, Carlos 2002
OGATA HAMMAMOTO, Patricia 2006
OGAWA, Valdir Katsumi 2018
PEREIRA RIBEIRO, Paulo Rogerio 2018
SILVA, Fernando 2006
UEHARA, Michel 2018
YAJIMA, Nelson Hideo 2006
YOSHIDA, Mario 2006

 

IVB

Name Year Certified
BARONVILLE, Calvin 1989
MADURO, Glenford "Chappy" 2002
SCATIFFE, St. Clair 1979
SMITH, Louis 1989

 

BUL

Name Year Certified
FILIPOV, Georgi 2005

 

CAN

Name Year Certified
ALLAN, Sandra 2015
ARSENEAULT, Guy 1985
ATKINSON, Noreen 2005
BABINEAU, Gabriel 1992
BAIER, Ronald 2011
BALBERMAN, Joel 1996
BALDWIN, John S. 1996
BARR, Jimm W. 1992
BELL, Tom 1989
BELLINI, Joyce 1997
BENOIT, Patrick O. 1978
BIERMAN, Bruce 1998
BILLINGSLEY, Frances Helen "Frankie" 2013
BITZ, Ed 1978
BLAKE, Glen 2011
BODNARCHUK, Marni 2018
BOURDON, Robert 1989
BOWDEN, Andrew Albert "Andy" 1981
BRACEY, Don 1989
BRADFORD, Jim 1985
BROWN, Ian Douglas 2003
BROWN, Wayne David 1979
BROWNLEE, Alan R. 1986
BRYAN, Don Paul "Pig" 1987
BURNS, David 1997
BURNS, Tony 1985
CARMICHAEL, Lucie 1993
CARR, Paul 1993
CHADWICK, Brent 2008
CHOMA, Mike Honorary
COOKE, Ronald 1989
COTE, Emilien 1982
COUTURE, Wilfred John 1997
DAVIS, Lou 2003
de BRUYN, Mary 1997
DICK, Peter 1989
EVANS, Steve 1999
FARGEY, Frank Victor 2015
FINDLEY, George 2011
FOSTER, Douglas 1978
GALLANT, Andrew 2008
GARA, Sal 2011
GAUDREAU, Genevieve 2008
GERRIOR, Darren H. 2015
GOSTOLA, Bonnie 2005
GOUGH, Mark 2003
GRAHAM, Bev 1981
GRANT, James Louis 1982
HADLEY, Douglas Roy 1994
HAIDER, John F. 1981
HALL, William H.L. "Bill" 1982
HARVEY, Clinton 2011
HAY, Stan 1981
HAZEL, Keith Wyman 1989
HAZELTON, Pat 2017
HELMER, Daryl 2011
HENNING, Robert F. 1989
HERBERT, James Alfred "Jim" 1986
HICKEY, Bob 1989
HILDEBRANDT, Harvey 1978
HOLLETT, David 1986
HOOD, Grant 1998
HOOK, Adam 2018
HORNAK, Mike 1992
HOWARD, M.G. "Gerry" 1978
HUGHES, Frank 1989
HULOWSKI, Perry 1999
HUNTER, Kelly 2001
IANIERO, Nick 1986
IETON, Warren F. 1978
JACOB, Sarah-Eve 2018
KENNEDY, Don 1999
KING, George Wayne 1979
KIRK, Gerald 1999
KLUSZCZYNSKI, Peter 2011
KNECHTAL, Marlene 1998
KURTZ, Charles W. 1992
LaFLAMME, Serge 1995
LECLERC, Mathieu 2017
LEDERMAN, Tim 2008
LEE, Chris 1993
MacCALLUM, Greg 2008
MacEWEN, John A. 1998
MACMILLAN, Laura 2017
MacRAE, Brian 1999
MATHESON, Wayne 1986
McGOWAN, Lyle 2001
McLAREN, Scott David 2013
MICHAUD, Annie 2013
MIDDLETON, Donald B. 1992
MILLS, David 2013
MOORE, Dave 1986
MORRISON, Nancy Beth 1998
MORRISSEY, Michael James 2015
NAULT, Maurice 1978
OMOE, Frank 2001
OTTERMAN, Ed 2018
PACINI, Leanna 1999
PAGE, Guy 1978
PEARSON, George Herbert "Herb" 1986
PIPHER, Greg 2005
POIRIER, Lloyd 2005
POULIN, Aaron 1999
PYE, Maxwell Roger 1989
RAE, Briant Grant 1982
RAYMENT, George 1978
REIMER, Edward H. 1979
RIBALKIN-ZANON, Tonya 2008
RICE, Earl V. 1996
RICHTER, Terry 2011
ROBERT, Mario 1997
RYAN, Walter "Butch" 1981
SCHMIDT, Gary 2001
SCHROEDER, Joyce D. 2011
SEMCHUK, Mike 2017
SHARPLES, Brian 2005
SHIPLEY, Wayne 1996
SINCLAIR, Sharon Joan 1979
SKJERVEN, Gary 2003
SMITH, Robert Marshall 1979
SOULIERS, Randy 1998
STANTON, Robert D. 1995
STAUBLE, Clifford Rodney 1992
STRAETMANS, Robert 2017
STRAFFORD, Susan 2008
STRANG, Alan 2011
THIBEAULT, Jean Claude 2002
TOPPING, Trevor 2017
TROELSEN, Hans Jorgen 1998
TUCKEY, D. Jill 2002
VAN OS, Brian James 1987
WEBSTER, Douglas 2011
WHIPPLE, Jeff 1998
WHITFORD, Cliff 2002
ZUK, Mitch 2005

 

CHN

Name Year Certified
BAI, Huanwen 1981
CAO, Yingpeng 1981
CHEN, Jun 2016
CHENG, Hong 2016
CHENG, Tao 2016
DENG, Xiaojuan 1999
FENG, Zhang Tian 2010
GONG, Baofa 1989
GUO, Quinsheng 1981
HAO, Yi 1999
HEI, Zhuyu 1989
HOU, Shuang Hong 2005
HU, Hai-Lin 2005
HUANG, Shen Kayou Honorary
JIA, Ali 2005
LAN, Ge 2010
LEIMING, Jia 2005
LI, Oiten 1981
LI, Zhe 1999
LIU, Gang >1981
LIU, Juan 1999
LIU, Shengqui 1989
LIU, Zhuangyi 1989
NONG, Junchuan 1999
PANG, Yi 1981
PU, Xin 2016
QU, Wenyan 2016
SHAO, Nian 1996
SUN, Buo-Jie 1981
WANG, Fulin 1989
WANG, Liancheng 1989
WANG, Yuanshun 1989
WU, Bashua 2005
XIE, Xini 2016
XING, Lisha 1999
YANG, Yi 1999
YU, Zhengzhi 1981
YU, Zhiling 2016
ZHANG, Jian 2003
ZHANG, Jianguo 2005
ZHANG, Zhemin 2010
ZHUANG, Jijun 2005

 

TPE

Name Year Certified
CHAN, Kun-Ying Hsu 1990
CHANG, Che Chia 2016
CHANG, Kuen-Li 1982
CHEN, Bin-Shun "Eric" 1997
CHEN, Chi-Pin 1990
CHEN, Hung Lin "Jacky" 2016
CHEN, Kuo-Hua 1990
CHEN, Rune-Po 1982
CHEN, Tsung-Ho "Michael" 1998
CHENG, Mou 1982
CHOA, Fang-Ping "Bryan" 1998
CHUNG, Yung-Fa 1978
HSIAO, Kuang-Yung 1990
HSIAO, Yu-Fenig "Tim" 1998
HSU, Chain Kum 2007
HSU, Chi Nan 1990
HU, Tsang Sheng 2007
HUANG, Shao Chun 2010
HUANG, Shus-Chui Honorary
HUNG, Chih Liang 2010
HUNG, Ming Hui 2007
JAN, Chao Hsu "Jefferson" 2016
LEE, Fu-Chi 1982
LEE, Wei-Cheng 2004
LEE, Wen-Liang 1982
LIN, Ming Yi 2007
LIN, Wen-Ming 1990
LIN, Yu Sung 2010
PAN, Chih Ming 2003
SHEU, Ji-Nan 1982
SHEU, Zong-Jong 1982
TSENG, Chiung-Hsien 2012
WANG, Leang-Chain >1982
WANG, Li-Shiuh 1978
WANG, Nien Tai 2016
WANG, Show Ling 2012
WANG, Tommy Fu-Shiung 1978
WU, Wen-Liang 1982
YANG, Hung-Yeuh 1990
YANG, Sheng Yao 2007
YOU, Ben-Mou 1982
YU, Ko Chin 2010

 

COL

Name Year Certified
ARTEAGA GONZALEZ, Juan F. 2012
ESCUDERO, Ronald 2018
GALEANO, Maria Elena 2003
HURTADO V., Jaime E. 2005
IRIARTE, Aldo 2018
JARAMILLO, Alcibiades 2018
LEON, Jorge Armando 2005
MARRUGO, Mariano 1993
MARTINEZ P., Jose Dolores 2005
MEJIA MORA, Maria Teresa 1996
MENA M., Yony F. 2011
MEZA, Silvio 1993
MOLINA, Clara 1996
MOLINA, Jorge 1996
MOSCOTE C., Marcial R. 2005
OSPINA, Jorge Ivan 2018
PEREZ, Willie 1996
PRENS, Alvin 1996
PUPO, Gonzalo Howard 1979
RESTREPO, Natasha 2018
SABOGAL, Marlene 1996
SANDOVAL B., Alfonso 2005
SANTOYA LORDUY, Miguel 2005
SCHEMEL, Edgardo 1988
SIMANCAS, Orlando Ramos 2005
VALDEZ C., Edberto Enrique 2005
VILORIA, Roberto 2018
YANCES M., Roberto S. 2005

 

CRC

Name Year Certified
MOLINA SAENZ, Julio Cesar 1980
MONCADA, Francisco 2017

 

CRO

Name Year Certified
BALSER, Arthur E. 2005
MAGDALENIC, Alen 2018
MILOSAVLJEVIC, Robert 1998
OZIMEC, Tomislav 2005

 

CUB

Name Year Certified
GARCIA CUE, Maykel 2012
GARRIDO CAMILO, Raul 2003
MARTINEZ TORRES, Agustin 2003
PEREZ CRUZ, Cesar 1993
RAMIREZ CARBALLO, Enrique 1996
SORIA, Martiza 1993

 

CUW

Name Year Certified
BARRY, Marcellin Prisca 1978
BOSK, Kenneth 1993
GIJSBERTHA, Franklin 1993
HARMANUS, Franklin 1996
HELLBURG, Julio Oscar 1987
HENSON, Ernaldo 1993
KOOLMEYER, Allan Anthony 2018
LEONORA, Silvio Mathias 1978
ORTELA, Oswin 1994
POULINA, Gilbert J. 2003
POULINA, Jose Alberto 1983

 

CZE

Name Year Certified
DOLEJS, Miroslav 2001
DOSTAL, Jiri 2014
HORA, Jan 2001
KASPERCIK, Pavel 2008
LISS, Vladimir 2010
PRACHER, Pavel 1992
TUMA, Radomir 1996
VEDLICH, Rostislav 2001
VYCHODSKY, Pavel 1993
ZIDEK, Michal 2010
ZIDEK, Zdenek 2014

 

DEN

Name Year Certified
HOJER, Ronni 2008
JAKOBSEN, Jens M. 1996
KRISTENSEN, Jonas 2018
TAYLOR, Stephen E. 1996
TERKELSEN, Jens 1996

 

DOM

Name Year Certified
ALMONTE CARABALLO, Ysidro 2017
BARET VENTURA, Jose 2003
BREA CRUZ, Augustin B. 1983
DIAZ, Carlos 1994
DIAZ, Victor 2017
FELIZ FELIZ, Rafael 2003
FLORES, Rafael 2017
GUTIERREZ, Pedro 2017
MARTINEZ, Danilo 2017
PEREZ PEREZ, Daniel 2003
POLANCO, Mario Alberto 2003
RAMIREZ, Leonard F. 2017
REGALADO, Franklyn 2017
ROQUE, Felix A. 2003
ROSA, Humberto 2003
SANCHEZ G., Roberto 2003
SILVERIO, Orelvis Y. 2017
SOSA MEJIA, Jose A. 2003
URIBE, Rafael Antonio 1979
VARGAS, Rafael 2017
VÁSQUEZ, Elvis 2017

 

ECU

Name Year Certified
MORENO, A. Juan Jose 1994
ZURRITA, V. Victor Emilio 1994

 

ESA

Name Year Certified
AVILES, Luis A. 2002
BURGOS, Julio 1978
BURGOS, Melisio 1979
CANSINO, Waldemar de Jesus 2012
CHAMUL O., Ana Ruth 2005
GARCIA, Silvia IMELDA 2005
GUEVARA, Jose "Chepito" 1979
MARTINEZ, Carlos A. 2002
URQUILLA, Erik S. 2005
ZELANDA, Julio Cesar 1978

 

FRA

Name Year Certified
BATS, Virginia 2005
DUFOUR, Eric-Pierre 1996
GOUTAL, Laurent 1996
LAUTIER, Franck 2014
MILGROM, Benjamin 2018

 

GER

Name Year Certified
FEE, Jeffrey 1996
HYLTON, Megan 2018
LAUTENSCHLAEGER, Florian 2014
LOHNERT, Thomas 2010
MACHALET, Raoul 2010
MOBASCHERI, Niema 2007
REX, Ralf Jurgen 2001
SINGER, Christian F. 2014
SONMEZ, Galip 2008
VOGEL, Axel 2002
WAGNER, Frank 2001
WENDT, Rudiger 2005

 

GBR

Name Year Certified
CAMERON, Bridget Anne 2014
HARPER, Nicola Jane 1993
McCASKILL, Jana Lee 2014
McLEAN, Duncan 2005

 

GUM

Name Year Certified
CASTRO, Vincente P. 1978
CEPEDA, Augusto 1979
GARCIA, Juan F. 1978
GERRERO, Jose Honorary
MANIBUSAN, Joaquin V.E. 1979
PANGELINAN, Juan A. 1982

 

GUA

Name Year Certified
CALLEJAS, Alma Eliecer 2002
DURAN FIGUEROA, Ricardo 1988
DURAN FIGUEROA, Ricardo Francisco 1982
HERNANDEZ, Victor M. 1993
LOPEZ GONZALEZ, Julio Carlos 2002
LOPEZ JIMENEZ, Jose Manuel 1993
LOPEZ VELASQUEZ, Gustavo Adolfo 2005
MEDINA, Victor M. 1993
MORALES, Jose Malaquias 2002
PEREZ ALVAREZ, Gabriela Magaly 2005
SANDOVAL ROQUE, Jairo Felipe 2002
VARGAS O. Noel 2012
VELAZQUEZ, Marianela 2002

 

HON

Name Year Certified
PINEDA, Franacisco O. 2002
PONCE, Josue 2017
WU, Rene 2002

 

HUN

Name Year Certified
FARKAS, Istvan Akos 2018

 
HKG

Name Year Certified
CHEUNG, Ka-Ling Roland 1983
LEONG, Hing-Wah Robert 1987
LEUNG, Chi-Kit 2010
VAS, Orlando Alexandre 1978
YEUNG, Kar-Sing 1983

 

INA

Name Year Certified
ASYARI, Joel F. 1985
FACHRUDY, Irsan 1980
PANGGABEAN, Rima M.H. 1978
SIMANDJUNTAK, Fritz E. 1984
SOEBIJANTORO, Edi 1978

 

ISR

Name Year Certified
ARON, Brian 2014
CARSWELL, Harrill D. "Hal" 1989

 

ITA

Name Year Certified
BORGIA, Franco 1990
CAPITONI, Fabio 2005
D'APRILE, Alfio Honorary
FABRIZI, Sabrina 2011
FIORINI, Mauro 2010
GAROFALO, Antonella 1999
LAUDANI, Giuseppe 1990
MAGNANI, Gianluca 2001
MARCON, Andrea 2007
OLIVIERI, Alfonso 1990
VITALE, Diego 2011

 

JAM

Name Year Certified
REITZ, Noel A. 1978

 

JPN

Name Year Certified
ABE, Haruoshi 1987
ABE, Koiti 1987
ABE, Yoshiaki 1987
AKAGI, Masayuki 1988
ARAI, Jiro 1988
ARAKI, Masaru 1988
ARAKI, Nubuaki 1988
ARIYAMA, Mitsutake 1988
ASAI, Kazumi 1988
BETSUPA, Shigenorei 1988
CHATANI, Michio 1987
CHIBA, Keitoku 2002
CHIBA, Takashi 1981
DAIKOKU, Kenji 1981
ENDO, Nobuhiro 2002
FUJIWARA, Kazuma 1978
FUKUDA, Kyoko 2006
FUKUMOTO, Kaoru 1988
FUNAKAWA, Toshio 1981
GOTO, Haruhi 2002
GOTO, Tsunaji 1988
HAMADA, Yoshio 2002
HAMASAKI, Norikazu 2017
HANAOKA, Yousuke 1981
HARAGUCHI, Toru 1987
HASHIMOTO, Takashi 2017
HASIDA, Takasi 1987
HATA, Satoru 1988
HAYASHI, Akira 1978
HAYASHI, Kumakichi 1988
HIGASHIMURA, Sadeo 1983
HIRATA, Saburo 1988
HIROTANI, Miyuki 2002
HIZUME, Yoshihisa 1988
HOSHINA, Kazou 1988
ICHI, Itaru 1988
ICHIKAWA, Hatsushi 1996
ICHIKAWA, Soichiroi 1987
ICHINOSE, Masato 2012
IDENISHI, Hiromichi 1987
IGARASHI, Hiroshi 1988
IKEDA, Hideo 1983
INADOMI, Toshio 1987
INOUE, Mituharu 1987
IRIGUCHI, Fukunori 2006
IRIMAJARI, Toshiaki 1987
ISHIDA, Kaoaru 1988
ISHIDA, Yoshikuni 1978
ISHIGURO, Toraji 1978
ITO, Tadaaki 1996
ITO, Yoshiaki 1988
ITOH, Masashi 2017
JINNO, Mari 2017
KAMATA, Shigeo 1987
KAMIYA, Yukihiro 1988
KANAMORI, Yoshimi 1981
KANENAKA, Iwao 1988
KATADA, Ko 1988
KATAGAMI, Kazuo 1987
KATASAWA, Hisao 1988
KATAYAMA, Kazuya 1981
KATO, Ayaka 2017
KATO, Kenzo 1981
KATO, Masanori 1988
KATO, Soji 1981
KAWAGUCHI, Hitoshi 1987
KAWAI, Hisao 1983
KAWAZOE, Mashahi 1988
KIRINO, Masakatsu 1987
KISHIMOTO, Hiroshi 1981
KITAYAMA, Harutoshi 2002
KIYOOKA, Shigaeki 1988
KOBA, Shicuichin 1977
KOBAYASHI, Yutaka 1988
KOMORI, Michihiro 1981
KOSA, Kiyohisa 1983
KOTSUKA, Tatsuo 1988
KUBOTA, Mamoru 1978
KUGIZAKI, Satochi 1988
KUMARA, Tadashi 1981
KURATA, Torao 1987
KURODA, Shinji 1987
KUROKI, Mikio 1987
KUSAMOTO, Mitsunori 2017
KUSHSIMA, Hirochi 1987
MAEDA, Akira 1978
MAEDA, Yoshihisa 1988
MAKINO, Hirichi 1987
MARUYO, Kenichi 1988
MASUDA, Kyo 2006
MATSUDA, Naoya 2017
MATSUDA, Yoshinori 1988
MATSUMOTO, Yosshiteru 1987
MATSUSHITA, Shizuo 1996
MATSUSHITA, Tamotsu 1988
MATSUYAMA, Hiroaki 1988
MATUNAMI, Tomoya 1988
MIKI, Tadashi 1978
MIYAGAWA, Takashi 1996
MIYAKE, Takaharu 2017
MIYAKI, Toshiaki 1988
MIYAMOTO, Ryoichi 1988
MIYAZAKI, Satoshi 1978
MIZUNO, Nobuyoshi 1987
MORIKAMI, Toru 1988
MORISHITA, Masaami 1983
MOTOHASKI, Tatsuzou 1988
MURAMATSU, Yoneno 1996
MURAMOTO, Takashi 1996
NAGAMI, Kenichi 1988
NAGASE, Yoshiteru 2002
NAGATA, Seji 1983
NAKAGAWA, Yukio 1983
NAKAMURA, Iichiro 1987
NAKANE, Sanji 1978
NAKASHIMA, Kenji 2006
NAKASHIMA, Yoshihito 2012
NAOHIMA, Isamu 1981
NICHIMURA, Hiroyoshi 1987
NICHIURA, Toshiyasu 1987
NISHI, Akiyoshi 1988
NISHIDA, Heiichi 1987
NISHIMURA, Eizo 1978
NIWA, Hideyuki 1988
NOMA, Akira 1988
OGASAWARA, Yoshiko 2006
OGAWA, Kiyoshi 1978
OGAWA, Koji 2017
OGAWA, Yoshimasa 1988
OHASHI, Kengo 1996
OHSHITA, Hideo 1987
OHTA, Tamotsu 1983
OHTSUKA, Tsutomu 1988
OHTSUKI, Shinichi 1988
OKABE, Sueichi 1983
OKADA, Kazutsugu 1987
OKADA, Keiishi 1983
OKANO, Hideko 2006
OKAZAKI, Shigeharu 1988
OKUDA, Osamu 1988
OOE, Kunio 1987
OOKI, Yoshitada 1988
OSHINO, Minoro 1987
OTA, Masao 2012
OTOMO, Kazuhiko 2012
OYABU, Masuo 1996
OZAWA, Kikutaro 1988
SAIKA, Daisaku 2012
SAITO, Takayoshi 1981
SAITO, Toshio 1996
SAKAMOTO, Shigeru 1981
SARUHASHI, Takeshi 1978
SASAOKA, Jyunichi 1987
SATOH, Koji 2002
SATOU, Yoshinori 2002
SHIMOOKU, Nobuya 1987
SHIMOTAKE, Toshinori 1988
SHIODA, Shozo 1987
SHIRAISHI, Koremoto 1987
SHIRAKI, Kohei 1988
SHISHIKURA, Hiroshi 1978
SHOJI, Toshinaga 1988
SOTOGUCHI, Hiroshi 1988
SUDA, Saeko 2012
SUDOH, Masutochyi 1983
SUGA, Minora 1987
SUGITANI, Makoto 1996
SUGIZAKI, Akio 2006
SUMI, Yasushi 1988
SUMITOMO, Yoshiyuki 1988
SUZUKI, Takeo 1988
SUZUKI, Tsuneo 1983
TABINUKI, Toyomatsu 2002
TACHIHARA, Kayhoshi 1983
TAGUCHI, Toshio 2002
TAGUCHI, Tsuneo 1988
TAHARA, Sumio 1988
TAJIMA, Minoru 1988
TAKABE, Kosho 1987
TAKADA, Hiroshi 1988
TAKAHARA, Kiro 1988
TAKAHASHI, Natsuo 1988
TAKAHASI, Takeo 1978
TAKANO, Yoshio 1987
TAKAYAMA, Hisao 1981
TAKEDA, Sadatsugu 1983
TAKEDA, Shinsaku 2006
TAKEUCHI, Kenichi 1988
TAKEUCHI, Yoshiharu 1987
TANAKA, Fumio 1981
TANAKA, Iwao 1987
TANAKA, Katsuhiro 2017
TANAKA, Syohei 1988
TANENAKA, Hiroyuki 1987
TATEISHI, Toshiaki 1988
TOGAWA, Tadao 1987
TOMIURA, Iwao 1988
TOSHIMITSU, Fusao 1988
TOYOSHIMA, Kichio 1987
TSUBOI, Syoichi 1987
TSUCHIE, Hiroyuki 2006
TSUJI, Hironobu 1988
TSUKIOKA, Shuro 2017
TSUNO, Akira 1987
UBUKATA, Kiroshi 1987
UEDA, Motoichi 2006
WADA, Tetsuaki 1983
WAKABAYASHI, Shigeki 1987
YABE, Miki 2017
YAKESHITA, Katsumi 1987
YAMAKAWA, Mikio 1988
YAMANE, Yasuaki 1983
YAMSHITA, Kiyoharu 1988
YANAKA, Misaichi 1987
YASHUDA, Yoshiharu 1981
YASUDA, Shiro 1987
YOKOBABA, Klunishige 1983
YOKOTA, Masatoshi 1988
YOKOYAMA, Kiyoshi 1988
YOSHIDA, Masahide 1981
YOSHII, Tsunehiro 1988
YOSHIKANE, Fumihiko 1981
YOSHINAGA, Kaori 2017
YOSHIOKA, Eizou 1987

 

KOR

Name Year Certified
CHO, Chang Je 2010
CHANG, Myung-In 2003
CHOI, Chi-Hwan 2006
HWANG, Jeng Sup 2011
JEON, Munsook 2005/2011
JO, Bo-Yeon 2006/2011
KIM, Young-Hoen 1990
LEE, Jae Im 2010
MIN, Jun-Kee 1990
YOU, Chung-Keun 1996
YUK, Keun-Yong 1996

 

MAS

Name Year Certified
CHAN, Foo Phooi 1978
CHEONG, Andy Weng Hoi 1983
CHEONG, Kit Wah 1978
CHEONG, Poh Sim 1985
HWANG, I-Ping 1978
ISMAIL, Rosli bin 2010
JAAFAR, Wan 1978
LAM, Man Khoon 1978
LEE, Beow Chaun 1978
LEE, Peng Han 1978
LESSLAR, Charles 2003
LING, Toh Yong 1983
MAHAYUDDIN, Shahrudin bin 2010
NARAYANASAMY, Muthu Kumar 2010
NG, Gen Wen 1978
ONG, Ka Aun 2003
ONG, Paul 1981
SAW, Hok Eng 1987
SUBRAMANIAM, Ramesh 2010
TEN, Kuan Chau 1978
WONG, Ah Onn 1985
WONG, Tong Hee 1985
YAP, Swee Hoe 1978

 

MEX

Name Year Certified
BELTRAN R., Jesus N. 2011
CASTANOS, Romeo D. 1993
CHAPA, Abel 2014
COMPEAN, Roberto Florencia 1989
CORVERA R., Jorge G. "Chino" 2014
de LEON, Manuel Mata 1993
ESPINOZA R., Ceferino 2011
FAJARDO, Juan Jose 2002
FLORES, Florentino 1993
LOPEZ, Jesus Oviedo 1993
LUGO, Jesus R. 2014
MARTINEZ, Jose Luis 1993
MARTINEZ, Juan Alejandro 1993
MARTINEZ, Miguel M. 1993
MAYORGA, Luiz Rodriguez 1980
MORENO H., Jesus M. 2005
PAZ, Oscar Cepeda 1993
RODRIGUEZ, Moises 1993
RUIZ, Renzo D. 2014
SALAZAR, Raul 2014
SANCHEZ, Fabian 2014
SANCHEZ, Mario Flores 1993
VAZQUEZ, Apolonio 1993
VIDENEZ, Jose Reyes 1993

 

NRU

Name Year Certified
COSTELLO, M. David 1979
DENNEHY, Michael Patrick 1978
GIBSON, Andrew 1978
HOILES, Peter George 1978

 

NED

Name Year Certified
ATANASOVA-PRINS, Mariana 2014
BREDBE, Albert "Bert" 1985
de BRUIJNE, Anne 1998
de WEVER, Arjan 2018
deZWAAN, Andries 1978
EGNER, Johan Paulus 1978
GIESKENS, Bob 2010
KERKMAN, Robert "Rob" 1991
KOK, Ron 1993
KRIJNEN, R.A. "Bob" 1998
LOGGEN, Bert 2001
LOGGEN-STADHOUDERS, Carolien 1996
MULDER, Frits 1991
PRINS, Andre 1978
PRINS, Mariana V. 2014
REUS, Patrick 2018
RIJKSEN, Jean 1993
STERKENBURG, R.W. 1993
STRUYVE, Marlies C. 1993
TOLEN, Albert 2010
van de PLOEG, Pieter 1985
van de WATERINGEN, Co 1985
van GEIJLSWIJK, W.P. "Peter" 1998
VELDKAMP, Rob 2005
VLASVELD, Jan 1985
VONK, Peter 2001
WILLE, Ronald E. 1993

 

NZL

Name Year Certified
ADAMS, Sandra 1996
AITKEN, Athol Honorary
ALLEN, Jack Honorary
ANDREW, Stanley Ronald "Ron" 1982
ARTHURS, Wayne John 1989
BARGIACCHI, Robert "Bob" 1993
BREWER, Don Honorary
BROWN, Lance 2006
COMMANE, Chris 1999
EAGER, Hector J. "John" 1985
EDGE, Elizabeth "Likky" 1997
EDWARDS, Lindsay J. 1998
ENGLAND, David James "Dave" 1984
ENGLAND, Jeremy Jones 2011
FERGUSON, Merrell Honorary
FORTIN, David 2014
HARRIS, Tara 2014
HEREWINI, Robert Henry 1985
HERRICK, Mark 1996
HODGES, Stuart 2003
ISAAC, Edward David James 1985
JARVIS, Murray Honorary
KAIARUNA, Tony 2014
KARSTEN, Elaine 1985
MASON, Robin 1999
McCAMMON, Ann 1985
McClELLAND, Graham 1985
McFARLANE, Mark 2004
McLAUGHLAN, Ronald Honorary
McMANUS, Andrew 2019
MORGAN, Ken Honorary
MULHOLLAND, Michael W. 1978
NALEPA, Glen 2005
OGIER, Nicola 2003
OKADA, Kyosuke "Joe" 2014
O'NEILL, Veronica 1987
PARKER, George 1985
PHILLIPS, Charles Ernest "Charlie" 1985
PHILLIPS, Joyce Honorary
POPE, Terry 1994
PORTEOUS, Mark 2011
RATU, David John 1993
SAMUEL, Raymond Reihana 1993
SAUNDERS, Wayne William 1985
SHEDLOCK, David William 2011
SHEPHERD, Gavin 2014
SMEATH, Michael 2003
SMITH, Dennis 2005
SMITH, William M. "Bill" 1999
TAMAKI, Wiremu "Wu" 2003
TAYLOR, Greg 2006
THOMPSON, Rikki 2019
TOURANGI, Riki 2011
TURNER (TESSORIERO), Daphne 1991
TYPE, Lance D. 1999
WALL, John Howard 1985
WEAVER, Ray Honorary
WELLS, Brydon 2019
WILSON, Donald F. "Don" 1980

 

NCA

Name Year Certified
AYALA, Anibal Honorary
BENAVIDES, Kariel J. 2017
CASCO L., Winston W. 2002
CASTRO, Yader N. 2017
GOMEZ, Rufino ZAPATA 1983
GONZALEZ, Roman 2017
GUTIERREZ, Hector 2017
LINARES S., Rafael Angel, 1981
NUNEZ-MENDOZA, Juan Jose 1982
RODRIGUEZ, Jamie 2017
RODRIGUEZ, Jose Ricardo 2001
TORRES, Carlos 2017

 

PAN

Name Year Certified
CASTILLO, Guillermo 2001
CHIARI, Victor 2017
CONCEPCION, Hector 2017
HOLLNESS, Roberto Enrique 1978
NAVARRETE, Arturo 1996
PERALTA, Roberto 1994
REYES, Jr., Victor Isaias 1994
WEVER, Franz 1994

 

PNG

Name Year Certified
BAMPTON, Gemma Joan 1978

 

PER

Name Year Certified
BERNAL, C. Jose 1993
DUCLOS, Alfredo 1993
PEREZ-LEON, Roberto Manuel 1984
REYES, Carlos Fernando 1987

 

PHI

Name Year Certified
ARCEO Jr., Francisco T. 1982
CONWI, Paulino Honorary
DE PERIO, Manuel Honorary
DIAZ, Irineo Honorary
ELAZEGUI, Igmidio Honorary
MARTIN, Alfredo M. 1990
MORA, Primo Honorary
SUAREZ, Jose Honorary
TABIRARA, Paulo M. 2010

 

PUR

Name Year Certified
ACOSTA COLON, Ariel 1979
AGOSTA AOLEJANDRO, Freddy 1979
ALEJANDRO, Alfredo Agosta 1994
ALIERS, Carlos 2015
BAEZ, Magali 2011
BERROCALES, Jorge Bonilla 1994
CABRERA, Enrique Mercado 2003
CALDERON COSME, Victor 1994
CASIANO, Jose 2015
CHAPARRO, Jose A. 2007
COLON BURGOS, Ruben 1979
COLON, Pedro Roman 1979
COLON, Rafael Rosada 1979
CONCEPCION, Ted 1984
CORDERO HERNANDEZ, Noel E. 2003
CRUZ IGARAVIDEZ, Luis A. 1978
CRUZ, Edwin 2011
CUADRADO APONTE, Rurico 1994
FELIBERTY, Luis A. 1993
FIGUEROA, Ivan 2017
GALARZA, Juan 2015
GONZALEZ, Roberto 1979
GRAULAU HERNANDEZ, Rafael 1978
GUZMAN, Vitin 1978
HERNANDEZ FLORES, Jose G. 2003
LOPEZ, William 2015
LORA ROSARIO, Rafael A. 2003
MARTINEZ GARCIA, Samuel 1994
MARTINEZ SANTOS, Hector 1979
MAY, Nora 1993
MORA, Reinaldo 2011
MORALES, Agustin 2015
MORALES, Jose 2015
NEVAREZ, Angel Antonio 1994
OCASIO, Luis 2007
ORTIZ, Angel 2017
ORTIZ, Edwin 2007
PEREZ, William Ronda 1979
POUPART C., Benedicto 2011
QUILES, Axel 2015
RIVAS, Edgardo Rivera 1994
RIVIERA FLORES, Pedro 1979
RODRIGUEZ, Miguel A. 1979
ROMAN, Charlie Honorary
SALGADO GARCIA, Jose 1994
SANCHEZ de la ROSA, Manolo 1994
SANTANA, Carlos 2017
TORRES SIFUENTES, Samuel 2003
TORREZ FERRER, Jose M. 1979
VAZQUEZ ORTIZ, Santos 1994
VEGA PEGAN, Santos 1994
ZENO CRUZ, Luis A. 1979

 

RUS

Name Year Certified
KAVERIN, Alexander 2010
SHELPOV, Oleg 2011

 

SIN

Name Year Certified
IM, Josephine Lim Lee 2010
KEONG, Eric Lai Chee 1982
LAING, Daniel Heng Boon 2010

 

SVK

Name Year Certified
MORAVCIK, Martin 2008

 

RSA

Name Year Certified
BROOKS, Bruce 1980
BROWN, Roy Honorary
DIKGALE, Thabo 2005
KGOMO, Kgatla 2016
MAOENG, Teboho Vincent 1999
MMAKOLA, Ashley 2005
MOLOTSANE, Sello 2005
MOTHOBUKA, Sipho 2018
NACERODIEN, Noore 2007
SMITH, Dennis Duncan 2005

 

ESP

Name Year Certified
MAESTRE PAEZ, Juan Antonio 2010
PARDO, Luis 2010

 

SWE

Name Year Certified
HASSELSTROM, Goran 1978
LINDBERG, Geralyn 1993
SANCHEZ URBANEJA, Jose Manuel 1993

 

SUI

Name Year Certified
HAGA, Bo-Frederick 2001
RENGGLI, Michael 2018

 

THA

Name Year Certified
HAJIDULAH-NGOH, Narawut 2010
JAIDEE, Pansiri 1997
JUMPAGORN, Wittaya 2010
KITMANEE, Tavisit 2010
KOSONTANAJITTA, Napat 2010
KULTATE, Tanate 2004
NAMNGERN, Yutthana 1997
NARUNGSRI, Kittisak 2010
NGOOTIP, Kamthorn 1997
SAPAWAJIT, Ratchanai 1997
SOMJATEANA, Patai 2010
THONGWONG, Wichai 2010

 

ISV

Name Year Certified
ATKINS, Rudolph Honorary
JOHNSON Sr., Thomas A. 1979
THOMAS, Athniel J. 2002
VASQUEZ, Jose Angel 1979

 

USA

Name Year Certified
ADAMS, Harold Honorary
ADKINS, Ronald A. 1998
AKIN, April 2002
ALEXANDER, Dick Honorary
ALEXANDER, Don 2011
ALEXANDER, Emily 1981
ALVAREZ, Louis 1993
ANDERSEN, Ralph 2017
ANDERSON, Bonnie Rae 1989
ANDERSON, Harley 2003
ANDERSON, Leslie 2017
ARNOLD, Cindi 2007
BACA, John 2017
BALLANTYNE, Ron V. 1984
BANDA, Michael 2001
BARK, Jerry 2003
BATES, Glenda 2017
BEAGLES, Herman B. 1981
BEASLEY, Diane 2004
BERNECHE, Chuck 2002
BESSNER, Michael 1993
BISH, Lori A. 2000
BLANCHARD, Alan 2017
BLUHM, Brandon 2011
BOWERS, R. Luau 1998
BRACKETT, M.L. 1983
BRITT, Joe 1979
BROWN, Glenn 2017
BROWN, Paul Honorary
BROWN, Rex R. 1978
BRUNOT, Cindi 2011
BURNS, Aaron 2014
BURWELL, Mike 2017
BUTLER, Merle O. 1978
CARDEN, Diane 2004
CIATTARELLI, Anthony L. 1987
CINQUANTO Jr., Nicholas P. 1982
COBB, Marvin 2004
COLE, James M. 2011
COLE, Judy L. 2000
CONNORS, James 2015
CONSTABILE, John 1997
CONSTANTINIDIS, Patty 2004
COOK, Keith B. 2004
CORNWELL, Christie 2004
COVELLO, Mike 2002
CRABTREE, Glenn 2003
CRANE, Edward 1984
CRAVER, Mark 2017
CRESS, Craig 1993
CROCKER, Richard 2001
DAVIS, Kevin 2002
DAVIS, Peter B. 2004
DAVIS, Todderick 2017
DICKSTEIN, George Honorary
DONALDSON, Douglas 1993
DOUMA, Shelley 2008
DRUMM, Christina 2002
DUNBAR, Matthew 2001
DUNSON, Kayleen 2015
DZIERZANOWSKI, Paul 1998
ELLINGSWORTH, Rocky 2001
ELLIS, Timothy S. "Tim" 2011
EPPERSON, Dave 1984
ERDAHL, Naomi 2017
EWALD III, Frederick "Bubba" 2011
FANNON, Jimmy 1979
FAYSON, Levon 2004
FINCK, Nicholas 1993
FLOWERS, Henry 1980
FOLSOM, Lee W. 2007
FREEDMAN, Alan 2017
FUTORAN, Jack 1986
GARIG, Tanya 2003
GEHOSKI, Jason 2015
GIBILISCO, James 2001
GILBERT, E. Colleen 1989
GRACNER, Kenneth J. 1989
GRAHAM, Harold Honorary
GREBNER, Peter E. 1998
GUNST, Patricia 1996
HAMMOND, Clarence 1980
HAND, Jonathan 2014
HANNEY, Stephen 2002
HANSEN, Jeffrey Dale 1990
HANSON, Gerald W. "Jerry" 1979
HARDAGE Jr., David 2005
HARRISON, Gene 1990
HAUN, Kevin 2011
HAVERCROFT, Richard 1991
HAWTHORNE, Eric Clinton 2008
HEAD, Laura 2011
HECTOR, Dan 2007
HEDGECOCK, Benji 2003
HENNIGAR, Scott R. 2000
HILL, Arthur 2004
HOFFMAN, Michael R. 2008
HOOD, Larry 1987
HOOVER, Linda 1998
HOUCHINA, Timothy M. 1997
HUBBARD, David Lee 1983
HUMPHREY, William L. 1979
IASSAGNA, Bernie Honorary
JOHNSON, Julie Ann 1987
JOHNSON, Kim 2017
JOSEPH, Kerry 2003
KATCHER, Thomas M. 1990
KEARNEY, Keith 2003
KEIM, Mike Honorary
KENDALL, Diane 2011
KENDALL, Kenneth 1986
KENNY, Jerry Honorary
KERSHAW, Katrina 2005
KINARD, Gary William 2005
KING, Scott H. 2004
KIRCHNER, Michael 2003
KLEMM, Timothy 2004
KLUG, Cheryl Lynn 1984
KNUPPE, Senga "Penny" 1987
KOCH, Marie E. 1987
KORITKOWSKI, Henry "Hank" 1988
KOON, Brian 2018
KORRAS, Mark 2017
KRAMER, Ron 1989
KUNKEL, Jack 1983
KUSCHER, Tracy 2015
LATALL, Walter "Wally" 2002
LaTONA, Michael A. 2010
LAUDERBACK, Debbi 1998
LEDWIG, Alton 2001
LEON, John M. 2004
LEWIS, John Honorary
LITTON, Eddie 2000
LYKINS, James A. 1990
MAGWIRE, Geri 2002
MAKAR, Mary "Marty" 1991
MAKARSKI, Billy 1998
MARCUS, Steven M. 2011
MARTINEZ, Dora 2004
MASON, Tom Honorary
MASSARO, Joe 1996
McALONEY, Adam 2018
McCLEAY, Bob Honorary
McCOWN, Steven 2011
McKENDRY, William 2003
McLAMB, Randall A. 2004
McLAUCHLIN, Thomas Craig 1991
McWILLIAMS, Lyle E. "Joe" 1985
MEEKER, Steven Ray 2015
MELANCON, Michael 2001
MIAMI, Suni 2005
MILLER Jr., Ralph Kay 1988
MINTON, Eric 2002
MOLINA, Fausto Honorary
MONK, Billy 1979
MONROE, Carl Leon 1983
MOORE, Tyler 2017
MORENO, Curt 1987
MORRISON, Kevin D. 1985
MUCHA, Denis M. 1998
MURDOCK Jr., Horace W. 1990
MURPHY, Bernadette 2002
NEECE, Mel Honorary
NORRIS, Jerry 2015
NOVAK, Lester "Les" 1980
OKUDA, Leilani 1996
OLIVEIRA, Diana 2004
OLSEN, Don L. 1978
OLSEN, Morrie C. 1981
ORLOWSKI, John 1990
PALMER, Charles 1979
PEACOCK, William Honorary
PETERS, Dennis Morgan 1983
PETERSON, Erin 2015
PETERSON, William Charles "Billy" 1984
PLANKIS, Rich 1996
POHL, Greg 2001
POMERLEAU, Frank 1979
POMPILII, Sonny 1990
PRICE, Dennis 2001
RABIN, Megan 2017
RAY, Brad 1983
REID, Ferris Honorary
RHODES, Danny 1982
RHODIE, Fred Honorary
RIBBY, Richard Norman 1983
RICHERT, Robert Honorary
RIGGINS, Vern Honorary
ROBINETT, Anita 2018
ROOF, David 2004
ROSE, Gary L. 1991
RUDLOFF, Lisa 1995
RYAN, Kevin J. 1991
SANCHEZ, Ronald 1987
SAUDER, Jack 1985
SAVOIE, Robert Paul 1984
SAWYER, Susan 2011
SCHOFIELD, Frank Lee 2013
SCOTT, Robert C. 1993
SEALY, Dwayne 2003
SELDEN, David 2017
SHARP, Mary 1996
SHELTON, Robert "Bobby" 2002
SHESTAK, Ronald A. 1988
SHILLEY, Thomas 1980
SILVA, Richard 2001
SIMMONS, Cheryl 1987
SINGLETON, Johnny 1980
SLOAN, Jeffrey 2003
SMITH, Bryan 1991
SMITH, George 1982
SOLZ, Arthur Honorary
SONAK, Brian C. 2014
SPROUSE, Randy 2018
SQUIRES, Joe 2003
STILLWELL, Donald 1986
STOCKMAN, Jerry Honorary
STOELTING, Traci 2001
STRAHAM, Kathy A. 1987
SUSOR, Frank Honorary
SWOBODA, Tegan 1991
TAIT, Larry 2011
TAYLOR, Joe Richard 1980
TERPSTRA, Brenda 2008
THAXTON, Kenneth D. 1986
THOMAS, Scott 1998
THOMPSON, Don 2011
TRIMMER, Harry 1978
TRIPP Jr., William F. 1989
URLAGE, Dick 1980
VAVRINEC, Donna A. 2000
VILLA, Mindy 2015
WAITE, Casey 2011
WALLACE, Kevin 2011
WALSH, Tony 1989
WATSON, Merrit 1979
WEBB, Scott 2017
WEINDEL, Gregory 1986
WELCH, Diana 2017
WELCH, Ronald E. 1986
WELLS, Sean R. 2014
WELTON, Johnny 1982
WHEELER, Lola M. 1989
WHIPPLE, Edward C. 2003
WHITE, George 1995
WILLIAMS, James G. 1998
WRIGHT, John 2011
WYNN, Rick 2003
ZIMMERMAN, Douglas 2000

 

VEN

Name Year Certified
ARANGUREN, Francisco J. 2012
AULAR, Augusto Honorary
CASTILLO, Gustavo L. 2012
CASTILLO, Pedro 1993
CONTRERAS, Hiram J. 2012
DIAZ, Mario 1983
FALCON CANELON, Carlos Eduardo 1993
FALCON, Eduardo J. 1993
FREITAS, Marcos 1983
FUENTES, Carlos J. 2012
GALINDEZ, Francisco J. 2012
GARCIA, Rafael A. 2012
GARCIA, Simon 1993
GONZALEZ, Jose R. 2012
JIMENEZ H., Pedro R. 2005
LONGA, Rafael 1983
MAESTRO, Marcus Honorary
MARTE SETRO, Emanuel Honorary
MARTINEZ, Mario 1983
MEJIAS, Carlos 1996
MENDEZ RANGEL, Jose Amadis 1993
MENDOZA, Jose Luis 1996
MORALES, Oswaldo 1993
MORALES, Rafael A. 1993
OROPEZA SANCHEZ, Luis Alberto 1993
PADILLA, Edwin E. 2012
PADRON, Carlos A. 2012
PENA, Moises 1996
PINTO, Rafael A. 2012
POLANCO, Nestor A. 2012
PORTILLO, Pedro 2012
RIVAS, Oscar Valentin 1981
RODRIGUEZ, Jorge L. 2012
RODRIGUEZ, Julio A. 1996
RODRIQUEZ MEJIAS, Armando 1993
SALINAS, Fernando 2000
SANCHEZ, Roberto 1983
SEQUERA, Wilmer S. 2012
SOLORZANO, Jorge L. 2012
TERAN, Luis Alberto 1996
TORRES, Italo A. 2012
TOVAR SERRANO, Manuel L. 2012
TUDARES ACURERO, Eudes Jose 2000
VELASQUEZ, Emilio Honorary
VELAZ, Andres Honorary
VERA, Fernando 1996
YEPEZ, Ramon 1993

 

ZIM

Name Year Certified
BROWN, S.W.J. "Roy" 1980
GREEN, Gerry Honorary

CAN

Name Year Certified
ANTHONY, Glenn 2004
ARISS, John 1996
BALKWILL, Donald 1999
BARNES, Gary 2018
BEAUREGARD, Yves 1998
BOWDEN, Stuart 2014
BUTLER, Jeff 2018
CAMUS, Steve 2011
CLARK, Jason 2018
CLEMENTS, Benjamin 2011
CORWIN, Stephen 1999
DAVIDSON, Ian 1999
DAVIDSON, Lance 2018
DAY, Raymond 1998
DOYLE, Stephen 2011
DRAKE, Dave 2004
FARR, Donald 2011
FELLER, Joe T. 1993
FIANDER, Norman Mack 1992
FORAND, Sandra 2015
GOUGH, Mark 2015
HARVEY, Murray 1999
HEAGLE, Mark 2018
KELLY, Robert W. 1993
JONES, David 2018
LUSCOMBE, Jeff 2004
MARQUIS, Benoit 2004
McKAY, Paul T. 1995
McNEILL, Wayne 1993
MURRAY, William A. 1999
SMITH, Robert 2018
SOUCY, Stephane 2004
SWAIN, Sterling 1999
van BYNEN, Jack 1995
WOLOWIEC, Terry 2011
ZVONKIN, Gerry 2011

 

FRA

Name Year Certified
MAYS, Francois 2013

 

GER

Name Year Certified
REX, Ralf Jurgen 2013

 

GBR

Name Year Certified
McLEAN, Duncan 2002
McLENDON, Cedric B. 2002
MOON, Christopher John 2013
SAUNDERS, Peter Richard 2013

 

IRL

Name Year Certified
HARNETT, Derek 2013
O’FARRELL, James Martin 2013

 

NED

Name Year Certified
STERKENBURG, R.W. 1993

 

USA

Name Year Certified
AMADIO, Ronald 2002
ANDERSON, Scott R. 2014
APFELBACHER, Dallas 2015
ARMIJO, Chris 1995
ASHTON, Mark 2003
BAREL, Michael 1995
BLAIR Sr., Dan D. 1983
BLANCHARD, Boyd 1992
BOSCHEE, Ace 1990
BOSSHARDT, Paul 2014
BRANHAM, William 1989
BRILL, Kenneth M. 1997
BROCK, Brockey 1986
BRUNSON, Darryl M. 2014
BRYANT, Tom C. 1981
BUONFIGLIO, Raymond F. 1984
CARRERA, Hank 2002
CAULLEY, Wendell 2018
COLLINS, Lee 1983
COSTELLO, Ron 1992
COVERT, Robert 2018
DeLEO, Michael J. 1992
DENTON, Jim 1995
DERRICK, Jimmy 2001
DRAKE III, Paul R. 2014
DUBCHANSKY, Jeff 1993
DUNCAN Jr., Harry Jack 2014
DWORETSKY, Steven 2015
EVANS, Gary 1984
EVANS, Jamie 2000
FARRAR, Michael G. 1990
GALEMORE, Ronald 1990
GARCIA, Joe 2000
GARCIA, Roger M. 2014
GEHRINGER, Bob 2000
GRACE, Joseph Curtis 2000
GRAEBER, Michael Ray 2014
GRAY, W. Lee 2015
HARVEY, Nanette 1996
HAULMAN, David 2001
HELMICK, J. Michael 1983
HERENDEEN, Kevin R. 1998
HERMAN, Mark Alan 2014
HINZ, John P. 2014
HOPPENWORTH, Kent E. 1995
HOUSTON, Lavaughn 1989
HUDSON, Jr., Robert H. 2000
INGRAO, Mark Steven 1991
INGRAO, Michael A. 1989
KAUFMAN, Robert 2001
KELLER, Thomas 2014
KERSCH, Jeffrey T. 1998
LACY, Russell 1998
LaGRAVE, Michael Lee 1985
LUTTRELL, Howard 1983
MAEDER, Edgar 2018
MAISNER, Michael 1993
MARTIN, David 2015
McCURDY, Danny 1995
MELVIN, Randy 1998
MITCHELL, Chad Edward 2014
MOORE, Michael W. 1997
NELSON, John 1998
NEWMAN, Wilie 1995
NEWSTED, Donald 1996
O'DRAIN Jr., James T. 1988
PALEKA Jr., Herbert 1989
PARKER, Conrad 1985
PETRAGALLO, Richard B. 1988
PIORNACK, Paul R. 1988
POLLARD, Henry 1982
PRICE, Gary 1993
PROFATO, Bernie 1981
REDDICK, Marty 1995
ROSE, Gary L. 1991
ROBERTSON, Richard "Rick" 2015
ROWE, Mike T. 2002
SLAMA, Timothy 2018
STINNETT, Tommy L. 1983
STUDDARD, George 1987
SWANSON, David 2015
THIGPEN, Jerry 2015
TWILLMAN, Virgil 2001
VANDOMMELIN, Joseph 2018
WEIDER, John 1982
WOLFORD, James 1983
YOUNCE, Harold "Ted" 1997
ZAMBRANO, Aaron 2015

USA

Name Year Certified
BUCHNER, Newton 1993
BUSTER, Lemuel "Lem" 2004
CARO, Joe 1989
CHESTER, Gus 1998
CLASBY, John T. 1988
CLAYTON, John 1993
CLINKSCALES, Roosevelt 2002
COLBURN, Glenn N. 1997
COLE Jr., Timothy E. 1993
CONQUES, Anthony Lawrence 1991
COUSE, John C. 1989
DAVIS, Dale 1991
DAVIS, Robert L. 1995
DIAZ, Rigoberto 1995
ELIZALDE, Angel 1987
FREEDMAN, Alan 1995
GAYLER, Dick 1995
GERMAIN, Ted 1991
GROSS, Raymond 2003
HARRIS, Randy 1993
HAWKINS, George M. 1995
HIETT, Jim 2002
HORNE, Ron 1997
IACOVIELLO Jr., Anthony 1995
JACOBS, Jake 1992
JOHNSON, Charlie 1991
KOLOJEJCHICK, David A. 2000
KOSTAC, Dennis J. 1989
LETO, Anthony 1987
McBRIDE, Joseph 1989
McCADEN, Larry 2002
MILLER, Ralph B. 1989
MONTANEZ, Angel 2000
MOSGOFIAN, Peter 2002
MOSHER Jr., Donald J. 1997
MYERS, Charles Arthur 1985
PALACIOS, Jesus 1993
PURINGTON, Earl 1996
REHSTROM, Gus 1996
RENNO, Kenin 1997
RIOUX, Lawrence 1995
SENNER, Robert B. 1990
SHEVITZ, Alan 1995
SHLIMON, Charles E. 2002
SMITH, Timothy W. 2000
ST. GERMAIN, Arthur 1991
STOODLEY, John 2004
TOEVS, Lori 1993
TOPPING, Tom 1996
VARGO, Roger T. 1998
VARGUS Jr., Williams 1993