콜롬비아, 몬테리아 — 내일 (6월 2일)부터 콜롬비아, 몬테리아에서 남미남자소프트볼선수권대회가 개막해, WBSC는 이 대회경기를 라이브스트리밍으로 생중계할 예정이다. 야구·소프트볼은 전 세계 140개국 이상에서 약 6,500만명의 인구가 즐기고 있는 스포츠로 이번 대회를 계기로 글로벌 야구/소프트볼 발전이 계속해서 이뤄질 것으로 예상된다.

전 세계 야구·소프트볼 팬들은 www.youtube.com/wbsc 채널을 통해 대회 경기 시청이 가능하다. 이번 대회는 주요 경기장인 몬테리아 스포츠빌라 (Sport Villa) 경기장에서 매일 다섯 (5) 경기씩 치러질 예정이다. 또한, WBSC는 페이스북 (www.facebook.com/wbsc)을 통해서도 생중계 할 계획이다.

총 10개국에서 이번 대회에 참가하는 11개팀은 다음과 같다: 아르헨티나, 아르헨티나청소년팀 (초청), 아루바, 브라질, 콜롬비아, 쿠바 (초청), 도미니카공화국 (초청), 에콰도르, 파나마, 페루, 베네수엘라.

라운드로빈 방식으로 55경기가 6월 2-6일 다음의 세 (3) 경기장에서 열린다: José Gabriel Amín Manzur경기장 (the Villa Deportiva); Club Campestre 경기장 (Montería); municipal stadium (Chinu).

예선라운드에서 상위 1-4위의 성적을 거둔 네 (4)팀은 6월 7일 (금)부터 플레이오프 경기를 치르게 된다. 개막행사는 6월 2일 (토) 오후 5시 (현지시간)로 예정돼 있다.

파나마에서 열린 지난 2016 대회에서는 아르헨티나가 우승을 차지해, 아르헨티나는 이번 대회에 전 대회 우승팀 자격으로 참가한다.

라이브스트리밍 시청을 위한 공지 및 업데이트 사항은 여기 (www.youtube.com/wbsc)에 가입해 쉽게 확인 할 수 있다.

라운드로빈 경기일정

2018 6 2 ()

Time

Match Field

8:00

COL

vs

PER

Chinu

8:00

ARG vs ECU Campestre

8:00

PAN vs VEN Villa Deportiva
10:30 ARG Junior vs PER

Chinu

10:30

ARG vs BRA Campestre
10:30 PAN vs DOM

Villa Deportiva

13:00

ECU

vs

BRA

Campestre

13:00

CUB vs ARU Villa Deportiva
17:00

OPENING CEREMONY

Villa Deportiva

18:30 COL vs ARU

Villa Deportiva

 

 

2018 6 3 ()

Time

Match Field

8:00

ARG

vs ECU Chinu
8:00 ARG Junior vs DOM

Campestre

8:00 PER vs BRA

Villa Deportiva

10:30

COL vs ECU Chinu
10:30 VEN vs DOM

Campestre

10:30

PAN vs BRA Villa Deportiva
13:00 VEN vs ARU

Campestre

13:00

ARG Junior vs PAN Villa Deportiva
15:30 PER vs ARG

Villa Deportiva

18:00

COL vs CUB

Villa Deportiva

 

2018 6 4 ()

Time

Match

Field

8:00

COL vs BRA

Campestre

8:00

ECU

vs PER

Villa Deportiva

10:30

DOM vs BRA Campestre

10:30

VEN

vs CUB

Villa Deportiva

13:00 DOM vs ARU

Campestre

13:00

PAN vs CUB Villa Deportiva
15:30 PAN vs ARU

Campestre

15:30

ARG Junior vs ARG Villa Deportiva
18:00 ARG Junior vs COL

Villa Deportiva

 

2018 6 5 ()

Time Match Field

8:00

CUB vs DOM Chinu
8:00 ARG Junior vs BRA

Campestre

8:00

ARU vs PER Villa Deportiva
10:30 ARG Junior vs ECU

Campestre

10:30

ARG vs ARU Villa Deportiva
13:00 VEN vs ECU

Campestre

13:00

ARG vs PAN Villa Deportiva
15:30 VEN vs BRA

Campestre

15:30

COL vs PAN Villa Deportiva
18:00 COL vs DOM

Villa Deportiva

 

2018 6 6 ()

Time Match Field

8:00

ARU vs BRA Campestre
8:00 PER vs CUB

Villa Deportiva

10:30

ARU vs ECU Campestre
10:30 ARG Junior vs CUB

Villa Deportiva

13:00

DOM vs ECU Campestre
13:00 ARG Junior vs VEN

Villa Deportiva

15:30

PER vs PAN Campestre

15:30

ARG vs VEN

Villa Deportiva

18:00 ARG vs COL

Villa Deportiva

 

2018 6 7 ()

Time

Match Field
8:00 BRA vs CUB

Campestre

8:00

ARU vs ARG Junior Villa Deportiva
10:30 ECU vs CUB

Campestre

10:30

DOM vs ARG Villa Deportiva
13:00 ECU vs PAN

Campestre

13:00

DOM vs PER Villa Deportiva
15:30 VEN vs PER

Villa Deportiva

18:00

VEN vs COL

Villa Deportiva