콜롬비아, 몬테리아 (Monteria)에서 열린 남미남자소프트볼선수권대회 결승전에서 베네수엘라 (세계랭킹 8위)가 아르헨티나 (세계랭킹 4위)를 6-2로 꺾고 우승을 차지했다. 세계야구소프트볼연맹 (WBSC)은 8일간 총 11개팀이 펼친 33전 경기를 라이브스트리밍을 통해 생중계했다.

투수 John Garcia가 마운드에 오르기 전, 베네수엘라는 팀타선의 활약으로 6점을 앞서 있었다. 베네수엘라는 아르헨티나를 상대로 1회에만 안타 4개와 상대팀 실책 4개를 점수로 연결시키며 초반부터 크게 앞서갔다.

아르헨티나는 3회 Gonzalo Masmu의 3루타에 이은 적시 2루타로 첫 득점을 올렸다.

그리고 아르헨티나는 7회말 Juan Zara의 솔로홈런으로 1점을 만회하는데 그치고 2-6으로 경기를 마쳤다.

베네수엘라 우완투수 Garcia는 이 경기에서 승리투수가 됐고, MVP로 선정되는 영광을 안았다.

토요일 오후 베네수엘라는 도미니카공화국을 4-0으로 제압하고 결승전 진출을 일찌감치 확정 지었다. 베네수엘라 선발투수 Maikel Pimentel는 단 1개 안타만을 허용하며 완벽에 가까운 피칭으로 팀의 완승을 이끌었다.

도미니카공화국은 1라운드 10경기에서 연승행진을 이어가며 상승분위기 속에 플레이오프에 진출했다. 하지만, 플레이오프에서 아르헨티나와 베네수엘라에게 잇달아 패하면서 최종순위 3위에 머물렀다.

플레이오프경기는 1라운드 경기결과 상위 네 (4)팀이 경기를 펼쳐 순위를 가렸다: 도미니카공화국, 아르헨티나, 베네수엘라, 콜롬비아.

베네수엘라는 플레이오프 첫 경기에서 주최국 콜롬비아를 상대로 1-0으로 물리치고 다음 경기를 이어 갔다. 8회 베네수엘라 Carlos Ojeda가 만든 1타점 적시타가 결승점이 됐다.

플레이오프 두 번째 경기에서는 아르헨티나가 도미니카공화국을 8-1로 격파하고 결승에 진출했다.

Villa Deportiva구장에서 펼쳐진 이번 대회 전 경기는 WBSC 페이스북 페이지와 유튜브 WBSC 공식채널을 통해 라이브스트리밍으로 생중계됐다. 페이스북에서만 80만회 이상, 한 경기 평균 22,000 회, 그리고 하루 평균 90,000회 이상 시청된 것으로 파악됐다.

플레이오프

2018 6 8 ()

Match
COL 0-1 VEN
ARG 8-1 DOM

 

2018 6 9 ()

Match
VEN 4-0 DOM
VEN 6-2 ARG

 

최종순위

1.- VEN

2.- ARG

3.- DOM

4.- COL

5.- ARG Junior

6.- CUB

7.- PAN

8.- ECU

9.- ARU

10.- PER

11.- BRA

 

라운드로빈 경기결과

2018 6 2 ()

Match Field
COL 17-0 PER Chinu
ARG 8-1 ECU Campestre
PAN 0-18 VEN Villa Deportiva
ARG Junior 11-0 PER Chinu
ARG 11-0 BRA Campestre
PAN 0-7 DOM Villa Deportiva
ECU 7-0 BRA Campestre
CUB 7-1 ARU Villa Deportiva
COL 4-2 ARU Villa Deportiva

 

2018 6 3 (일)

Match Field
ARG 5-3 CUB Chinu
ARG Junior 0-1 DOM Campestre
PER 8-5 BRA Villa Deportiva
COL 1-0 ECU Chinu
VEN 1-9 DOM Campestre
PAN 11-0 BRA Villa Deportiva
VEN 5-3 ARU Campestre
ARG Junior 6-4 PAN Villa Deportiva
PER 0-11 ARG Villa Deportiva
COL 1-0 CUB Villa Deportiva

 

2018 6 4 ()

Match Field
COL 7-0 BRA Campestre
ECU 10-0 PER Villa Deportiva
DOM 13-0 BRA Campestre
VEN 4-1 CUB Villa Deportiva
DOM 13-0 ARU Campestre
PAN 2-7 CUB Villa Deportiva
PAN 2-0 ARU Campestre
ARG Junior 0-7 ARG Villa Deportiva
ARG Junior 5-1 COL Villa Deportiva

 

2018년 6월 5일 (화)

Match Field
CUB 1-2 DOM Chinu
ARG Junior 7-0 BRA Campestre
ARU 9-1 PER Villa Deportiva
ARG Junior 0-1 ECU Campestre
ARG 10-0 ARU Villa Deportiva
VEN 8-1 ECU Campestre
ARG 9-0 PAN Villa Deportiva
VEN 15-0 BRA Campestre
COL 5-0 PAN Villa Deportiva
COL 1-2 DOM Villa Deportiva

 

2018 6 6 ()

Match Field
ARU 12-1 BRA Campestre
PER 2-14 CUB Villa Deportiva
ARU 0-1 ECU Campestre
ARG Junior 3-2 CUB Villa Deportiva
DOM 7-0 ECU Campestre
ARG Junior 0-3 VEN Villa Deportiva
PER 0-7 PAN Campestre
ARG 7-0 VEN Villa Deportiva
ARG 0-2 COL Villa Deportiva

2018 6 7 ()

Match Field
BRA 0-13 CUB Campestre
ARU 2-1 ARG Junior Villa Deportiva
ECU 0-14 CUB Campestre
DOM 4-3 ARG Villa Deportiva
ECU 0-1 PAN Campestre
DOM 18-0 PER Villa Deportiva
VEN 10-0 PER Villa Deportiva
VEN 2-0 COL Villa Deportiva

 

라운드로빈 순위

Team W L
DOM 10 0
ARG Senior 8 2
VEN 8 2
COL 7 3
ARG Junior 5 5
CUB 5 5
PAN 4 6
ECU 4 6
ARU 3 7
PER 1 9
BRA 0 10