지난 일요일 큐라소 1팀이 2018 혼성슬로우피치 소프트볼인터내셔널컵 마지막 날 경기에서 4경기 연속 승리를 거두고 우승을 차지했다. 라운드로빈 1라운드를 4위로 마친 큐라소 1팀은 영국, 미국, 바하마를 차례를 물리치고 이번 대회 챔피언 자리에 올랐다. 바하마와는 일요일 두 차례 경기를 펼쳤고, 거기서 모두 승리를 거뒀다.

큐라소 1팀은 먼저 영국을 11-9로 꺾고 동메달을 확보했다. 그 다음 경기에서 미국을 상대로 15-12 승리를 거두고 결승전에 진출했다.

결승전 경기에서 큐라소 1팀은 바하마를 22-15로 꺾었고, 그 다음 바하마와 또 한 차례 경기를 가졌다. 여기서 큐라소 1팀은 바하마를 10-4로 물리치고 최종 우승을 확정 지었다.

최종순위

CUW 1

  1. BAH
  2. USA
  3. GBR
  4. CUW 2
  5. GER
  6. TCC

홈런시합

금요일, 선수들은 남자부와 여자부로 나뉘어 홈런시합 행사에 참여했다.

남자부

1위 – Chris Yoxall (영국)

2위 – Ulrich Snijders (큐라소 1)

3위 – Wolfgang Walther (독일)

여자부

1위 – Andi Anti (미국)

2위 – Crista Reed-Thomas

 

토너먼트 경기결과

2018 11 15 ()

TIME FIELD TEAMS
12:00 Plant City 3 BAH 9-10 USA
12:00 Plant City 4 GER 28-6 CUW 2
13:30 Plant City 3 TCC 24-5 BAH
13:30 Plant City 4 GER 1-15 CUW 1
15:00 Plant City 3 USA 1-13 GBR
15:00 Plant City 4 CUW 2 14-5 TCC
16:30 Plant City 3 GER 8-16 USA
16:30 Plant City 4 CUW 1 13-12 TCC
18:00 Plant City 3 CUW 2 2-18 CUW 1
18:00 Plant City 4 GBR 17-24 BAH
19:30 Plant City 3 CUW 2 1-27 GBR

 

2018 11 16 ()

TIME

FIELD TEAMS
10:00 Plant City 3 GER 7-16

GBR

10:00

Plant City 4 USA 33-4 CUW 1
11:30 Plant City 3 GBR 14-5

TCC

11:30

Plant City 4 CUW 1 10-13 BAH
13:00 Plant City 3 CUW 2 1-25

USA

13:00

Plant City 4 BAH 24-13 GER
14:30 Plant City 3 GBR 20-7

CUW 1

14:30

Plant City 4 TCC 8-16 GER
16:00 Plant City 3 BAH 21-5

CUW 2

16:00

Plant City 4 USA 25-3 TCC
17:30 Stadium

HOME RUN DERBY (Optional)

 

2018 11 17 ()

TIME

GAME FIELD TEAMS
9:00 P1 Stadium Seed 4 – CUW 1 9-5

Seed 5 – GER

10:30

P2 Stadium Seed 2 – BAH 18-8 Seed 7 – TCC
12:00 P3 Stadium Seed 3 – GBR 20-3

Seed 6 – CUW 2

13:30

P4 Stadium Seed 1 – USA 17-7 Winner P1 – CUW 1
15:00 P5 Stadium Winner P2 – BAH 14-9

Winner P3 – GBR

16:30

P6 Stadium Loser P2 – TCC 7-11 Loser P3 – CUW 2
18:00 P7 Stadium Loser P1 – GER 3-17

Loser P5 – GBR

19:30

P8 Stadium Winner P6 – CUW 1 30-5

Loser P4 – CUW 2

 

2018 11 18 ()

TIME

GAME FIELD TEAMS
9:30 P9 Stadium Winner P4 – USA 7-11

Winner P5 – BAH

11:00

P10 Stadium Winner P8 – CUW 1 11-9 Winner P7 – GBR
12:30 P11 Stadium Loser P9 – USA 12-15

Winner P10 – CUW 1

14:00

P12 Stadium Winner P9 – BAH 15-22 Winner P11 – CUW 1
15:30 P13 Stadium BAH 4-10

CUW 1