2018 혼성슬로우피치 소프트볼인터내셔널컵이 오는 목요일 (11월 15일) 미국, 플랜트시티 (Plant City)에서 개막한다. 제 8회 대회인 이번 대회에는 다음과 같이 6개국에서 총 7개팀이 참가할 예정이다: 바하마, 큐라소 1, 큐라소 2, 독일, 영국, 터크스케이커스 제도, 그리고 미국.

혼성슬로우피치 소프트볼경기는 남녀선수가 한 팀이 되어 실시하는 스포츠로, 양성평등 이념 뿐 아니라, 사회구성원 모두의 참여를 지향하는 대표적인 스포츠 가운데 하나이다.

각 팀은 최고 20명의 선수로 구성될 수 있고, 한 팀에는 남녀 모두 최소 5명 이상 포함되어야 한다.

대회규칙 가운데 하나는 남자 2명, 여자 2명이 내야수와 외야수 위치에 각각 포함되어야 한다. 또 투수와 포수는 성별이 달라야 한다. 예를 들면, 투수가 여자라면 포수는 남자가 맡게 된다. 타순도 남녀가 번갈아 가면서 타석에 서게 된다.

바하마는 이번 대회에서 4회 연속 결승진출과 우승을 노리고 있다. 바하마는 2015년과 2016년 우승, 그리고 2017년 준우승을 차지한 바 있다.

경기일정

2018 11 15 ()

TIME

FIELD

TEAMS

12:00

Plant City 3

BAH

9-10

USA

12:00

Plant City 4

GER

28-6

CUW 2

13:30

Plant City 3

TCC

24-5

BAH

13:30

Plant City 4

GER

1-15

CUW 1

15:00

Plant City 3

USA

1-13

GBR

15:00

Plant City 4

CUW 2

14-5

TCC

16:30

Plant City 3

GER

8-16

USA

16:30

Plant City 4

CUW 1

13-12

TCC

18:00

Plant City 3

CUW 2

2-18

CUW 1

18:00

Plant City 4

GBR

17-24

BAH

19:30

Plant City 3

CUW 2

1-27

GBR

 

2018 11 16 ()

TIME

FIELD

TEAMS

10:00

Plant City 3

GER

7-16

GBR

10:00

Plant City 4

USA

33-4

CUW 1

11:30

Plant City 3

GBR

14-5

TCC

11:30

Plant City 4

CUW 1

10-13

BAH

13:00

Plant City 3

CUW 2

1-25

USA

13:00

Plant City 4

BAH

24-13

GER

14:30

Plant City 3

GBR

20-7

CUW 1

14:30

Plant City 4

TCC

8-16

GER

16:00

Plant City 3

BAH

21-5

CUW 2

16:00

Plant City 4

USA

25-3

TCC

17:30

Stadium

HOME RUN DERBY (Optional)

 

2018 11 17 ()

TIME

GAME

FIELD

TEAMS

9:00

P1

Stadium

Seed 4 – CUW 1

9-5

Seed 5 – GER

10:30

P2

Stadium

Seed 2 – BAH

18-8

Seed 7 – TCC

12:00

P3

Stadium

Seed 3 – GBR

20-3

Seed 6 – CUW 2

13:30

P4

Stadium

Seed 1 – USA

17-7

Winner P1 – CUW 1

15:00

P5

Stadium

Winner P2 – BAH

14-9

Winner P3 – GBR

16:30

P6

Stadium

Loser P2 – TCC

7-11

Loser P3 – CUW 2

18:00

P7

Stadium

Loser P1 – GER

3-17

Loser P5 – GBR

19:30

P8

Stadium

Winner P6 – CUW 1

30-5

Loser P4 – CUW 2

 

2018 11 18 ()

TIME

GAME

FIELD

TEAMS

9:30

P9

Stadium

Winner P4 – USA

7-11

Winner P5 – BAH

11:00

P10

Stadium

Winner P8 – CUW 1

11-9

Winner P7 – GBR

12:30

P11

Stadium

Loser P9 – USA

12-15

Winner P10 – CUW 1

14:00

P12

Stadium

Winner P9 – BAH

15-22

Winner P11 – CUW 1

15:30

P13

Stadium

BAH

4-10

CUW 1