哥倫比亞,蒙特里亞–掌握另一項關鍵的契機展現棒球、壘球在全球擁有超過一百四十國投入、約六千五百萬人從事此運動的成長足跡,世界棒壘總會將即時線上串流轉播明(六月2日)天在哥倫比亞蒙特里亞展開的南美男壘錦標賽。

在開幕首輪,全世界球迷可以前往 www.youtube.com/wbsc 觀看每天在主球場–蒙特里亞體育莊園所進行的五場比賽,世界棒壘總會同樣將會透過 www.facebook.com/wbsc 即時線上串流轉播這五場比賽。

來自十個國家的代表隊,當中包括兩個南美以外,以及一支青年隊,將會參與此次錦標賽,當中包括阿根廷、受邀參加的阿根廷青年隊、阿魯巴、巴西、哥倫比亞、受邀的古巴隊、同樣受邀的多明尼加、厄瓜多、巴拿馬、祕魯以及委內瑞拉。

循環賽五十五場比賽將會在Villa Deportive的the José Gabriel Amín Manzur球場、蒙特里亞的Club Campestre球場,以及Chinu市立球場,於六月2-6日進行。

開幕首輪名次居前四的球隊將會晉級六月7日,禮拜五的佩吉季後賽。開幕典禮將會在當地時間六月2日,禮拜六下午五點舉行。

2016年在巴拿馬 拿到冠軍的阿根廷,這次將在蒙特里亞捍衛他們的冠軍頭銜。

訂閱www.youtube.com/wbsc頻道,將可收到即時線上轉播賽程的通知以及更新。

循環賽賽程

2018年六月2日禮拜六

時間

對戰組合 Field

8:00

COL

vs

PER

Chinu

8:00

ARG vs ECU Campestre

8:00

PAN vs VEN Villa Deportiva
10:30 ARG Junior vs PER

Chinu

10:30

ARG vs BRA Campestre
10:30 PAN vs DOM

Villa Deportiva

13:00

ECU

vs

BRA

Campestre

13:00

CUB vs ARU Villa Deportiva
17:00

開幕典禮

Villa Deportiva

18:30 COL vs ARU

Villa Deportiva

 

2018年六月3日禮拜天

時間

對戰組合 球場

8:00

ARG

vs ECU Chinu
8:00 ARG Junior vs DOM

Campestre

8:00 PER vs BRA

Villa Deportiva

10:30

COL vs ECU Chinu
10:30 VEN vs DOM

Campestre

10:30

PAN vs BRA Villa Deportiva
13:00 VEN vs ARU

Campestre

13:00

ARG Junior vs PAN Villa Deportiva
15:30 PER vs ARG

Villa Deportiva

18:00

COL vs CUB

Villa Deportiva

 

2018年六月4日禮拜一

時間

對戰組合

球場

8:00

COL vs BRA

Campestre

8:00

ECU

vs PER

Villa Deportiva

10:30

DOM vs BRA Campestre

10:30

VEN

vs CUB

Villa Deportiva

13:00 DOM vs ARU

Campestre

13:00

PAN vs CUB Villa Deportiva
15:30 PAN vs ARU

Campestre

15:30

ARG Junior vs ARG Villa Deportiva
18:00 ARG Junior vs COL

Villa Deportiva

 

2018年六月5日禮拜二

時間 對戰組合 球場

8:00

CUB vs DOM Chinu
8:00 ARG Junior vs BRA

Campestre

8:00

ARU vs PER Villa Deportiva
10:30 ARG Junior vs ECU

Campestre

10:30

ARG vs ARU Villa Deportiva
13:00 VEN vs ECU

Campestre

13:00

ARG vs PAN Villa Deportiva
15:30 VEN vs BRA

Campestre

15:30

COL vs PAN Villa Deportiva
18:00 COL vs DOM

Villa Deportiva

 

2018年六月6日禮拜三

時間 對戰組合 球場

8:00

ARU vs BRA Campestre
8:00 PER vs CUB

Villa Deportiva

10:30

ARU vs ECU Campestre
10:30 ARG Junior vs CUB

Villa Deportiva

13:00

DOM vs ECU Campestre
13:00 ARG Junior vs VEN

Villa Deportiva

15:30

PER vs PAN Campestre

15:30

ARG vs VEN

Villa Deportiva

18:00 ARG vs COL

Villa Deportiva

 

2018年六月7日禮拜四

時間

對戰組合 球場
8:00 BRA vs CUB

Campestre

8:00

ARU vs ARG Junior Villa Deportiva
10:30 ECU vs CUB

Campestre

10:30

DOM vs ARG Villa Deportiva
13:00 ECU vs PAN

Campestre

13:00

DOM vs PER Villa Deportiva
15:30 VEN vs PER

Villa Deportiva

18:00

VEN vs COL

Villa Deportiva